Serie C – Le designazioni arbitrali

Doi seguito tutte le designazioni arbitrali , Campionato SERIE C – Girone A, B e C

girone A – giornata 19 – gare dal 14/12/2019 al 15/12/2019

 

  • ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL
  • PRO VERCELLI
  • Marco D’Ascanio
    Ancona
  • Francesco Santi
    Prato
  • Stefano Rondino
    Piacenza
  • CARRARESE CALCIO S.R.L.
  • PIANESE
  • Claudio Petrella
    Viterbo
  • Stefano Galimberti
    Seregno
  • Davide Conti
    Seregno
  • CITTA’ DI PONTEDERA SRL
  • A.C. MONZA S.P.A.
  • Matteo Marchetti
    Ostia Lido
  • Gaetano Massara
    Reggio Calabria
  • Roberto Terenzio
    Cosenza
  • COMO 1907 SRL
  • ALBINOLEFFE S.R.L.
  • Nicola Donda
    Gradisca d’Isonzo
  • Antonio D’Angelo
    Perugia
  • Andrea Bianchini
    Perugia
  • GIANA ERMINIO S.R.L.
  • AURORA PRO PATRIA 1919
  • Alberto Ruben Arena
    Torre del Greco
  • Emilio Micalizzi
    Palermo
  • Giuseppe Licari
    Marsala
  • GOZZANO
  • PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
  • Ermes Fabrizio Cavaliere
    Paola
  • Roberto Allocco
    Bra
  • Simone Biffi
    Treviglio
  • NOVARA CALCIO SPA
  • ROBUR SIENA SRL
  • Paolo Bitonti
    Bologna
  • Marco Della Croce
    Rimini
  • Tiziana Trasciatti
    Foligno
  • OLBIA
  • F.C. JUVENTUS S.P.A.
  • Davide Moriconi
    Roma 2
  • Cristian Cortinovis
    Bergamo
  • Ivano Agostino
    Cinisello Balsamo
  • RENATE S.R.L.
  • AREZZO
  • Francesco Cosso
    Reggio Calabria
  • Mattia Bartolomucci
    Ciampino
  • Emanuele De Angelis
    Roma 2
  • U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
  • CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
  • Davide Di Marco
    Ciampino
  • Antonio Marco Vitale
    Ancona
  • Fabrizio Aniello Ricciardi
    Ancona

 

girone B – giornata 19 – gare dal 14/12/2019 al 16/12/2019

  •  
  •  
  • Arbitro
  • Assistente 1
  • Assistente 2
  • ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
  • VIRTUSVECOMP VERONA
  • Mattia Caldera
    Como
  • Mattia Segat
    Pordenone
  • Giorgio Lazzaroni
    Udine
  • ARZIGNANO VALCHIAMPO S.R.L.
  • CESENA F.C. S.R.L.
  • Filippo Giaccaglia
    Jesi
  • Franck Loic Nana Tchato
    Aprilia
  • Ivan Catallo
    Frosinone
  • CARPI F.C. 1909 SRL
  • SAMBENEDETTESE CALCIO
  • Gianpiero Miele
    Nola
  • Luca Testi
    Livorno
  • Marco Lencioni
    Lucca
  • FERALPISALO S.R.L.
  • VIS PESARO 1898 A R.L.
  • Gabriele Scatena
    Avezzano
  • Stefano Montagnani
    Salerno
  • Luca Valletta
    Napoli
  • FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL
  • PIACENZA CALCIO 1919 SRL
  • Mattia Pascarella
    Nocera Inferiore
  • Amedeo Fine
    Battipaglia
  • Rosario Caso
    Nocera Inferiore
  • GUBBIO
  • FERMANA F.C. SRL
  • Federico Longo
    Paola
  • Francesco Ciancaglini
    Vasto
  • Francesca Di Monte
    Chieti
  • IMOLESE CALCIO 1919
  • L.R. VICENZA VIRTUS S.P.A
  • Michele Di Cairano
    Ariano Irpino
  • Orazio Luca Donato
    Milano
  • Luca Feraboli
    Brescia
  • MODENA F.C. 2018 S.R.L.
  • RAVENNA FC 1913
  • Daniele Virgilio
    Trapani
  • Giuseppe Centrone
    Molfetta
  • Ciro Di Maio
    Molfetta
  • REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.
  • CALCIO PADOVA S.P.A.
  • Fabio Natilla
    Molfetta
  • Nicola Mariottini
    Arezzo
  • Salvatore Emilio Buonocore
    Marsala
  • RIMINI F.C. SRL
  • TRIESTINA CALCIO 1918
  • Daniele De Santis
    Lecce
  • Pierluigi De Chirico
    Barletta
  • Mauro Dell’Olio
    Molfetta

 

girone C – giornata 19 – gare dal 14/12/2019 al 15/12/2019

  • BISCEGLIE S.R.L.
  • U.S. VIBONESE CALCIO SRL
  • Enrico Maggio
    Lodi
  • Marco Orlando Ferraioli
    Nocera Inferiore
  • Marco Croce
    Nocera Inferiore
  • CASERTANA F.C. S.R.L.
  • S.S.C. BARI S.P.A.
  • Francesco Meraviglia
    Pistoia
  • Dario Garzelli
    Livorno
  • Gabriele Nuzzi
    Valdarno
  • CAVESE 1919 S.R.L.
  • TERNANA CALCIO
  • Mario Vigile
    Cosenza
  • Andrea Torresan
    Bassano del Grappa
  • Marco Ceolin
    Treviso
  • MONOPOLI 1966 S.R.L.
  • AVELLINO 1912
  • Alberto Santoro
    Messina
  • Claudio Barone
    Roma 1
  • Gabriele Bertelli
    Busto Arsizio
  • POTENZA CALCIO S.R.L.
  • PAGANESE CALCIO 1926 SRL
  • Matteo Gualtieri
    Asti
  • Giacomo Pompei Poentini
    Pesaro
  • Simone Teodori
    Fermo
  • RENDE CALCIO 1968 S.R.L.
  • RIETI
  • Stefano Nicolini
    Brescia
  • Federico Votta
    Moliterno
  • Giovanni Dell’Orco
    Policoro
  • SICULA LEONZIO
  • U.R.B.S. REGGINA 1914 SRL
  • Andrea Colombo
    Como
  • Alberto Zampese
    Bassano del Grappa
  • Davide Moro
    Schio
  • TERAMO CALCIO S. R. L.
  • CALCIO CATANIA S.P.A.
  • Nicolo’ Marini
    Trieste
  • Giorgio Rinaldi
    Roma 1
  • Pietro Lattanzi
    Milano
  • U.S. CATANZARO 1929
  • AZ PICERNO
  • Claudio Panettella
    Gallarate
  • Lucia Abruzzese
    Foggia
  • Fabio Pappagallo
    Molfetta
  • VITERBESE CASTRENSE SRL
  • VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
  • Marco Acanfora
    Castellammare di Stabia
  • Antonio Severino
    Campobasso
  • Andrea Micaroni
    Chieti