Mondiali Under 20 Polonia

Tutti i Risultati e le classifiche

  • Lublino, ore 18.00 – Gruppo A: Tahiti-Senegal 0-3 [1′, 20′, 50′ Sagna (S)]
  • Gdynia, ore 18.00 – Gruppo B: Messico-ITALIA 1-2 [3′ Frattesi (I), 37′ De La Rosa (M), 67′ Ranieri (I)]
  • Lodz, ore 20.30 – Gruppo A: Polonia-Colombia 0-2 [23′ Angulo (C), 90′ Sandoval (C)]
  • Bydgoszcz, ore 20.30 – Gruppo B: Giappone-Ecuador 1-1 [45′ aut. Tagawa (E), 68′ Yamada (G)]
  • Tychy, ore 18.00 – Gruppo D: Qatar-Nigeria 0-4 [12′ Effiom, 24′ Offia, 68′ Dele-Bashiru, 74′ Salawudeen]
  • Lublino, ore 18.00 – Gruppo C: Honduras-Nuova Zelanda 0-5 [8′ aut. Diego, 17′ e 27′ Waine, 51′ Singh, 90′ Conroy]
  • Lodz, ore 20.30 – Gruppo C: Uruguay-Norvegia 3-1 [21′ Nunez (U), 29′ Ginella (U), 47′ Borchgrevink (N), 87′ Rodriguez (U)]
  • Bielsko-Biala, ore 20.30 – Gruppo D: Ucraina-Stati Uniti 2-1 [26′ Buletsa (U), 32′ Servania (S), 51′ Popov (U)]
  • Sabato 25 maggio 2019, Bielsko-Biala, ore 15.30 – Gruppo F: Portogallo-Corea del Sud
  • Sabato 25 maggio 2019, Gdynia, ore 18.00 – Gruppo E: Francia-Arabia Saudita
  • Sabato 25 maggio 2019, Bydgoszcz, ore 18.00 – Gruppo E: Panama-Mali
  • Sabato 25 maggio 2019, Tychy, ore 20.30 – Gruppo F: Argentina-Sudafrica

Classifiche 1ª giornata

Gruppo A: Senegal pt. 3, Colombia pt. 3, Polonia pt. 0, Tahiti pt. 0
Gruppo B: ITALIA pt. 3, Ecuador pt. 1, Giappone pt. 1, Messico pt. 0
Gruppo C: Nuova Zelanda pt. 3, Uruguay pt. 3, Norvegia pt. 0, Honduras pt. 0
Gruppo D: Nigeria pt. 3, Ucraina pt. 3, Stati Uniti pt. 0, Qatar pt. 0

Fase a gironi, 2ª giornata

  • Domenica 26 maggio 2019, Gdynia, ore 15.30 – Gruppo B: Messico-Giappone
  • Domenica 26 maggio 2019, Bydgoszcz, ore 18.00 – Gruppo B: Ecuador-ITALIA
  • Domenica 26 maggio 2019, Lublino, ore 18.00 – Gruppo A: Senegal-Colombia
  • Domenica 26 maggio 2019, Lodz, ore 20.30 – Gruppo A: Polonia-Tahiti
  • Lunedì 27 maggio 2019, Tychy, ore 18.00 – Gruppo D: Qatar-Ucraina
  • Lunedì 27 maggio 2019, Lublino, ore 18.00 – Gruppo C: Honduras-Uruguay
  • Lunedì 27 maggio 2019, Bielsko-Biala, ore 20.30 – Gruppo D: Stati Uniti-Nigeria
  • Lunedì 27 maggio 2019, Lodz, ore 20.30 – Gruppo C: Norvegia-Nuova Zelanda
  • Martedì 28 maggio 2019, Bielsko-Biala, ore 18.00 – Gruppo F: Portogallo-Argentina
  • Martedì 28 maggio 2019, Bydgoszcz, ore 18.00 – Gruppo E: Panama-Francia
  • Martedì 28 maggio 2019, Tychy, ore 20.30 – Gruppo F: Sudafrica-Corea del Sud
  • Martedì 28 maggio 2019, Gdynia, ore 20.30 – Gruppo E: Arabia Saudita-Mali

Fase a gironi, 3ª giornata

  • Mercoledì 29 maggio 2019, Gdynia, ore 18.00 – Gruppo B: Ecuador-Messico
  • Mercoledì 29 maggio 2019, Bydgoszcz, ore 18.00 – Gruppo B: ITALIA-Giappone
  • Mercoledì 29 maggio 2019, Lublino, ore 20.30 – Gruppo A: Colombia-Tahiti
  • Mercoledì 29 maggio 2019, Lodz, ore 20.30 – Gruppo A: Senegal-Polonia
  • Giovedì 30 maggio 2019, Lodz, ore 18.00 – Gruppo C: Nuova Zelanda-Uruguay
  • Giovedì 30 maggio 2019, Lublino, ore 18.00 – Gruppo C: Norvegia-Honduras
  • Giovedì 30 maggio 2019, Bielsko-Biala, ore 20.30 – Gruppo D: Norvegia-Ucraina
  • Giovedì 30 maggio 2019, Tychy, ore 20.30 – Gruppo D: Stati Uniti-Qatar
  • Venerdì 31 maggio 2019, Gdynia, ore 18.00 – Gruppo E: Mali-Francia
  • Venerdì 31 maggio 2019, Bydgoszcz, ore 18.00 – Gruppo E: Arabia Saudita-Panama
  • Venerdì 31 maggio 2019, Tychy, ore 20.30 – Gruppo F: Corea del Sud-Argentina
  • Venerdì 31 maggio 2019, Bielsko-Biala, ore 20.30 – Gruppo F: Sudafrica-Portogallo