Risultati  e Classifica Girone A

 

Programma 17a giornata, Girone A di Serie C:

Arzachena 3-0 Pro Piacenza
Carrarese 1-2 Siena
Pro Vercelli 1-0 Pistoiese
Novara 4-0 Olbia
Piacenza 1-0 Lucchese
Arezzo 2-2 Entella
Pro Patria 0-0 Alessandria
Juventus U23 0-0 Gozzano
Albissola 2-0 Cuneo
Pontedera 0-2 Pisa

Classifica Girone A di Serie C:

# Squadra Punti
1 Piacenza 33
2 Carrarese 31
3 Pro Vercelli 29
4 Pisa 28
5 Arezzo 27
6 Pontedera 26
7 Siena 24
8 Entella 23
9 Novara 21
10 Pro Patria 21
11 Cuneo (penalizzato di tre punti) 19
12 Juventus U23 18
13 Gozzano 18
14 Alessandria 16
15 Pro Piacenza (penalizzato di 1 punto) 15
16 Albissola 15
17 Arzachena (penalizzata di 1 punto) 14
18 Olbia 14
19 Pistoiese 11
20 Lucchese (penalizzata di 11 punti) 9

 

Risultati e classifica Girone B

Programma 17a giornata, Girone B di Serie C:

Pordenone 1-0 Gubbio
Triestina 2-0 FeralpiSalò
Virtus Verona 1-0 Fano
Imolese 0-0 Fermana
Sambenedettese 1-0 Rimini
Monza 1-1 Albinoleffe
Vis Pesaro 0-0 Teramo
Vicenza 1-2 Ravenna
Renate 0-1 Sudtirol
Ternana 3-3 Giana Erminio

Classifica Girone B di Serie C:

# Squadra Punti
1 Pordenone 35
2 Triestina (un punto di penalizzazione) 29
3 Fermana 28
4 Vis Pesaro 27
5 Ternana 27
6 Imolese 26
7 Ravenna 26
8 Feralpisalò 25
9 Sudtirol 25
10 Vicenza 24
11 Sambenedettese 22
12 Rimini 21
13 Monza 21
14 Gubbio 17
15 Teramo 17
16 Fano 16
17 Virtus Verona 16
18 Giana Erminio 16
19 Renate 15
20 Albinoleffe 13

 

Risultati e classifica Girone C

Programma 17a giornata, Girone C di Serie C:

Viterbese 1-0 Potenza
Rieti 1-0 Bisceglie
Vibonese 1-1 Juve Stabia
Casertana 0-1 Reggina
Cavese 1-1 Monopoli
Trapani 1-0 Rende
Francavilla 1-0 Paganese
Sicula Leonzio 0-0 Catania
Matera lunedì ore 20:45 Catanzaro

Classifica Girone C di Serie C:

# Squadra Punti
1 Juve Stabia (penalizzata di 1 punto) 39
2 Rende (penalizzato di 1 punto) 30
3 Trapani (penalizzato di un punto) 30
4 Catania 28
5 Catanzaro 27
6 Monopoli (penalizzato di 2 punti) 25
7 Vibonese 23
8 Casertana 22
9 Potenza 22
10 Reggina 20
11 Cavese 19
12 Sicula Leonzio 19
13 Rieti 16
14 Virtus Francavilla 16
15 Siracusa (penalizzato di 1 punto) 14
16 Bisceglie 14
17 Viterbese 8
18 Matera (penalizzato di 8 punti) 7
19 Paganese 5