Uefa Euopa League

Tutti i Risultati, Marcatori e le Classifichee , dopo il secondio Turno Uefa Europa League.

GIRONE A

Risultati

ore 18.55

Bayer Leverkusen-Larnaca 4-2

(25′ Trickovski, 44′ Havertz, 49′ e 88′ Alario, 91′ Raspas, 93′ Brandt)

ore 18.55

Zurigo-Ludogorets 1-0 (84′ Palsson)

Classifica 

Bayer Leverkusen 6

Zurigo 6

Ludogorets 0

Larnaca 0

GIRONE B

Risultati

ore 18.55

Rosenborg-Lipsia 1-3

(12′ Augustin, 54′ Konate, 61′ Cunha, 79′ Jebali)

ore 18.55

Salisburgo-Celtic 3-1 

(2′ Edouard, 56′ e 73′ Dabbur, 61′ Minamino)

Classifica

Salisburgo 6

Lipsia 3

Celtic 3

Rosenborg 1

GIRONE C

Risultati

ore 18.55

Zenit San Pietroburgo-Slavia Praga 1-0

(80′ Kokorin)

ore 18.55

Bordeaux-Copenaghen 1-2 

(43′ Sotiriou, 84′ Sankhare, 93′ Skhov)

Classifica

Zenit 4

Copenaghen 4

Slavia Praga 3

Bordeaux 0

GIRONE D 

Risultati

ore 18.55

Anderlecht-Dinamo Zagabria

0-2 (19′ Hajrovic, 68′ Gojak)

ore 18.55

Fenerbache-Trnava 2-0

(52′ e 69′ Slimani)

Classifica

Dinamo Zagabria 6

Fenerbahce 3

Trnava 3

Anderlecht 0

GIRONE E

Risultati

ore 18.55

Qarabag-Arsenal 0-3

(4′ Sokratis, 53′ Smith-Rove, 80′ Guendouzi)

ore 18.55

Vrskla-Sporting 1-2

 (10′ Kulach, 91′ Montero, 93′ Cabral)

Classifica

Arsenal 6

Sporting 6

Vrskla 0

Qarabag 0

GIRONE F

Risultati

ore 18.55

Milan-Olympiacos 3-1

(14′ Guerrero, 70′ 79′ Cutrone, 76′ Higuain)

ore 18.55

Betis Siviglia-Dudelange 3-0

(57′ Sanabria, 80′ Lo Celso, 88′ Tello)

Classifica

Milan 6

Betis 4

Olympiacos 1

Dudelange 1

GIRONE G

Risultati

ore 21

Spartak Mosca-Villarreal 3-3

(13′ Ekambi, 35′, 83′ Ze Luiz, 49′ Fornals, 85′ Melgarejo, 96′ Cazorla)

ore 21

Rangers-Rapid Vienna 3-1

(42′ Berisha, 44′, 94′ Morelos, 84′ Tavernier)

Classifica

Rangers 4

Rapid Vienna 3

Villareal 2

Spartak Mosca 1

GIRONE H

Risultati

ore 21

Apollon-Marsiglia 2-2

(53′ Payet, 68′ Luis Gustavo, 73′ Markovic, 91′ Zelaja)

ore 21

Eintracht-Lazio 4-1

(3′, 93′ Da Costa, 21′ Parolo, 28′ Kostic, 52′ Jovic)

Classifica

Eintracht 6

Lazio 3

Marsiglia 1

Apollon 1

GIRONE I 

Risultati

ore 21

Sarpsborg-Genk 3-1

(6′, 63′ Mortensen, 49′ Trossard, 54′ Zachariessen)

ore 21

Malmoe-Besiktas 2-0

(53′ Vindheim, 76′ Rosemberg)

Classifica

Genk 3

Malmoe 3

Besiktas 3

Sarpsborg 3

GIRONE J

Risultati

ore 21

Krasnodar-Siviglia 2-1

(43′ Nolito, 72′ Pereyra, 88′ Ramirez)

ore 21

Standard Liegi-Akisar 2-1

(17′ Emond, 32′ Ayik, 39′ Djenepo)

Classifica 

Krasnodar 6

Siviglia 3

Standard Liegi 3

Akisar 0

GIRONE K

Risultati

ore 21

Astana-Rennes 2-0

(64′ Zainutidinov, 91′ Tomasov)

ore 21

Jablonec-Dinamo Kiev 2-2

(6′ Tsygankov, 14′ Garmash, 33′ Hovorka, 81′ Travnik)

Classifica

Astana 4

Rennes 3

Dinamo Kiev 2

Jablonek 1

GIRONE L

Risultati

ore 21

Chelsea-Videoton 1-0

(71′ Morata)

ore 21

Bate Borisov-Paok 1-4

(6′ Prijovic, 11′ e 17′ Jaba, 61′ Skavysh, 73′ Pelkas)

Classifica

Chelsea 6

Paok 3

Bate 3

Videoton 0

Uefa Europa League: Eintracht Francoforte -Lazio 4-1

Comments are closed.